番組情報
- ホーム
- 番組情報
番組ジャンル
放送中
新番組
-
海釣りギャラリー
林賢治流エサ取り攻略!6月の海上釣り堀 出演者:林 賢治
2024年6月27日(木) 22:00~
-
F JUNCTION
3 【GEAR】ダイワ【FUNE】愛知県片名港「松新丸」【NEWS】親子マス釣り体験教室【SHOP】キャスティングイオンモール木更津店 出演者:井手 大介・池山 智瑛・西村 豪太
2024年6月28日(金) 21:00~
-
とことんエギパラダイス
161 愛媛県南予の旅 夢いっぱい!宇和海のデカイカ登場! 出演者:金高 由佳・谷口 大輔
2024年6月28日(金) 22:00~
-
アナタに釣っていただきます!
15 房総半島オカッパリ×井手大介 出演者:井手 大介
2024年6月29日(土) 20:00~
-
Dz WORKS
9 第三世代フラッグシップリール開発の舞台裏 出演者:ダイワエンジニア
2024年6月29日(土) 21:00~
-
ヘラブナギャラリー
中木庭ダム 驚愕の巨ベラ! 出演者:石井 旭舟
2024年6月30日(日) 21:00~
-
発見!すごかby九州
22 長崎市の超絶すごか!お手軽釣り桟橋! 出演者:小雪・尾上 友美
2024年7月1日(月) 20:00~
-
チヌ道一直線
125 パターンを見つけろ!番組初舞台で回復期の良型チヌに挑む 出演者:山本 太郎
2024年7月1日(月) 21:00~
特 集
四季折々、人それぞれ、様々に在る釣りの魅力。
そんな釣りの魅力の数々を、テーマごとにお届けします。
6/24 (月)~6/30 (日)の23時は、 釣って良し!食べて良し!いま釣るべき旬な釣りモノ大特集!【7夜連続:釣れ時、食べ時、今が旬魚特集】
-
なるほど!沖釣りマスター
20 明石のタコ釣りでなるほど!
出演者:立野義昭・吉田昇平
2024年6月26日(水)23:00~
VODで視聴可能
-
Let's try ソルトゲーム
18 福井県茱崎沖のイカメタルにLet’s try!
出演者:太田武志・吉村 唯
2024年6月27日(木)23:00~
VODで視聴可能
-
オフショアレボリューションNEXT
Vol.124 鹿児島のお化けマゴチ
出演者:高橋哲也・松田竜也
2024年6月28日(金)23:00~
VODで視聴可能
7/1 (月)~7/14 (日)の23時は、 オフショアの魅力を徹底解剖!夏のイチオシゲーム一挙放送!【2週連続:夏のオフショア特集】
-
Splash!アラソルト
17 夏がきた!駿河湾にシイラがきた!!
出演者:井上直美・北村秀行
2024年7月4日(木)23:00~
VODで視聴可能
-
SALT X
10 福井越前沖!手軽なタックルでスーパーライトジギング&メタルスッテゲーム
出演者:富所 潤
2024年7月9日(火)23:00~
VODで視聴可能
-
Dz SALT
130 大分県臼杵湾 タイラバ&幻のシロアマダイ
出演者:中井一誠
2024年7月11日(木)23:00~
VODで視聴可能
7/15 (月)~7/21 (日)の23時は、 初心者から上級者まで!手軽なタックルで楽しむルアー釣り7選【7夜連続:夏のライトソルトのススメ特集】
-
Dz SALT 2ND
NO.12 静岡県沼津~神奈川県小田原 ライトショアジギング
出演者:池田雄一郎
2024年7月16日(火)23:00~
VODで視聴可能
-
アジングへ行こう!
41 夏の青森 ナイトアジングを学ぶ
出演者:家邊克己・KANA
2024年7月17日(水)23:00~
VODで視聴可能
-
ソルトギャラリー
38 スーパーライトショアジギング in静岡
出演者:萩原孝幸
2024年7月21日(日)23:00~
VODで視聴可能
7/22 (月)~7/28 (日)の23時は、 灼熱の夏磯開幕!磯&ロックファン応援ウィーク!【7夜連続:夏の磯釣り&ロックショア特集】
-
G WORLD
10 五島列島福江島で大型イシダイを求める
出演者:早田昭浩
2024年7月22日(月)23:00~
VODで視聴可能
-
プラレポ!
2 夏のカンパチをレポート!誘い上げテクニックでデイゲームを攻略
出演者:SHUN
2024年7月23日(火)23:00~
VODで視聴可能
-
限界デスマッチ
ラウンド2 東京都小笠原のイエローバレット
出演者:橋本 景
2024年7月27日(土)23:00~
VODで視聴可能
7/29 (月)~8/4 (日)の23時は、 目指すはドラゴン級!スペシャリストから学ぶ夏タチ攻略術!【7夜連続:夏の太刀魚特集】
FV CLASSIC
懐かしの名作や、名人たちが登場する秘蔵映像をお届けするFV(Fishing Vision)CLASSIC。
今も名作として刻まれる様々なジャンルの番組を、当時の映像そのままにご覧の日程で放送します。
6/24 (月)~6/28 (金)の16時~OA
-
本流のライセンス
韓国再訪記
出演者:鵜澤政則
2024年6月24(月)16:00~
VODで視聴可能
-
熟練の技!
利島のイサキ 初島のタカベ
出演者:服部 善郎・宇佐美 聡子
2024年6月26(水)16:00~
-
エリアトラベラーズ
1 平谷湖フィッシングスポット
出演者:村田 基
2024年6月28(金)16:00~
VODで視聴可能
7/8(月)~7/12(金)の16時~OA
-
Think in the field
1 相模湾のシイラ~メーターオーバーを求めて!!~
出演者:小沼 正弥・栗山 佳尚
2024年7月8日(月)16:00~
-
名手列伝
第四章 鮎 ・狩野川 長良川
出演者:高松 重春・大金 洋行・尾崎 孝雄
2024年7月9日(火)16:00~
-
熟練の技!
塩釜の夜釣り -スルメイカー
出演者:服部 善郎
2024年7月11(木)16:00~